Последний день января москвичам и жителям Подмосковья сюрпризов не преподнесет - погода существенно не изменится. Как сообщили в Росгидромете, "сегодня в Москве и Московской области сохранится облачная погода, временами пройдет небольшой снег"
Архив NEWSru.com
Последний день января москвичам и жителям Подмосковья сюрпризов не преподнесет - погода существенно не изменится. Как сообщили в Росгидромете, "сегодня в Москве и Московской области сохранится облачная погода, временами пройдет небольшой снег".

Ночная температура в Москве не опускалась ниже минус 15 градусов, а в Подмосковье - 17 градусов. Днем станет теплее: в столице ожидается 6-8 градусов ниже нуля, в области - до минус 11 градусов.

Юго-восточный ветер скоростью 5-10 метров в секунду принесет в Московский регион потепление. В первые дни февраля ночная температура не опустится ниже минус пяти градусов, а днем будет близка к нулевой отметке, передает ИТАР-ТАСС.

Однако водителям транспортных средств расслабляться не стоит. По прогнозам синоптиков, "в ближайшие несколько суток будут сохраняться условия для гололедицы".

Начеку должны быть и метеочувствительные граждане. Как сообщили в Институте земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн, "в ближайшие дни вероятны периоды повышения геомагнитной активности". Геомагнитная обстановка станет спокойнее к среде, считают ученые.