На комплекс коттеджей Вилора Струганова совершено вооруженное нападение
Архив NTVRU.com
Адвокат Вилора Струганова Роланд Гегия в четверг сообщил, что на комплекс коттеджей его подзащитного совершено вооруженное нападение, передает сайт Красно-Yarsk. Комплекс "Домик рыбака", о котором идет речь, находится в Минусинском районе на берегу озера и включает в себя четыре коттеджа и хозяйственные постройки.

По словам Роланда Гегия, накануне ему стало известно, что еще несколько дней назад неизвестные преступники в масках ворвались на территорию комплекса и, угрожая автоматическим оружием, связали обслуживающий персонал. После этого злоумышленники подогнали к коттеджам КамАЗ и начали загружать вещи. Преступники "не поленились разобрать и увезти даже мебель и бильярдный стол, не говоря уже о дорогостоящей аппаратуре". Как подчеркнул адвокат Струганова, сумма ущерба пока не установлена, но речь идет о нескольких десятках тысяч долларов.

В пресс-службе ГУВД Красноярского края информацию о вооруженном нападении на комплекс "Домик рыбака" не подтвердили, указав, что уголовное дело может быть не возбуждено в связи с отсутствием заявления потерпевшего.

Сам Паша Цветомузыка, котоый находится в Красноярском СИЗО, будет в ближайшие выходные этапирован в Москву. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил прокурор края Виктор Гринь. Он уже подписал соответствующее постановление, необходимые организационные меры также проведены, сообщает агентство Пресс-Лайн.

Объясняя тот факт, что Струганов не был отправлен в Москву накануне прошлого судебного разбирательства по делу Быкова, Гринь заявил, что получил постановление суда только 23 января и у него не осталось времени произвести все необходимые подготовительные мероприятия, о чем и было сообщено во все инстанции, вплоть до судьи Мещанского суда столицы Никитина. К тому же в постановлении не была указана дата этапирования.

Касаясь дела, по которому проходит сам Струганов (ст. 205 УК РФ - терроризм), Виктор Гринь заявил, что оно передано кемеровской прокуратуре из-за ярко выраженной политической окраски. Тем не менее свою часть работы краевая прокуратура продолжает делать - дело Струганова насчитывает уже 7 томов по 250 листов в каждом. Причем следственные действия проводятся во многих регионах России.