1 февраля в галерее "Союз Творчество" открывается выставка "Наш Путин"
Архив НТВ
1 февраля в галерее "Союз Творчество" открывается выставка "Наш Путин". Авторы экспозиции - живописец, дизайнер, мастер портрета Федор Дубровин и живописец-колорист Валерий Подкуйко, сообщает радио "Эхо Москвы".

Федор Дубровин окончил Академию живописи в Риге. Всего за 1990-1999 годы он провел более 40 выставок. Работы художника находятся в музеях Москвы, Санкт-Петербурга и за рубежом. Парадные портреты Путина, написанные Дубровиным, имеют размеры 150Х180 и раскрывают характер президента России в разных ситуациях. Валерий Подкуйко родом из Перми, является заместителем председателя Пермского Союза художников. Художник представит на выставке портреты Владимира Путина.

Известно, что сам президент России довольно скептически относится к творчеству, посвященному его персоне. В своем интервью телеканалам ОРТ, РТР и "Независимой Газете" в конце декабря он посвятил теме "Культ личности" несколько строк.

"Я слышал, что кое-где уже стали отливать мои бюсты и писать книжки "про Володю Путина". Никогда об этом не думал, но понимаю, что когда кто-то делает что-то подобное, он видимо, руководствуется самыми лучшими соображениями, относится ко мне по-доброму и хорошо. Хочу за это поблагодарить. Но просил бы этого не делать. Ни книжек не писать, ни бюстов отливать".