Али-Юрт
Адам Сагов (https://web.facebook.com/profile.php?id=100007324956235) / Wikipedia
Прокуратура обнаружила хищение дорогостоящего оборудования для очистных сооружений в Назрановском районе Ингушетии, передает "Интерфакс".

В пресс-службе прокуратуры региона отметили, что весной 2008 года Министерство экономики республики заключило с производственным строительным кооперативом "Батыр и Г" госконтракт на развитие производственной инфраструктуры Назрановского района, в соответствии с которым компания построила очистные сооружения в сельском поселении Али-Юрт.

Согласно проектно-сметной документации, все работы были выполнены в полном объеме, что подтверждалось справками и разрешением 2013 года инспекции строительного жилищного надзора на ввод в объекта эксплуатацию.

Однако в ходе прокурорской проверки с выездом на место выяснилось, что оборудование очистных сооружений и находившееся там имущество отсутствуют. Это свидетельствует о хищении неустановленными лицами государственного имущества на сумму более 85 млн руб (ч.4 ст.158 УК РФ).

Материалы проверки направлены в следственные органы для процессуальной проверки и привлечения виновных к ответственности.