Глава правительства Чечни Рамзан Кадыров в воскресенье выступил в роли главного Деда Мороза республики. Как передает "Интерфакс", Кадыров в одежде Деда Мороза неожиданно прибыл на новогоднюю елку в спортивном комплексе в Гудермесе
RTV International
Глава правительства Чечни Рамзан Кадыров в воскресенье выступил в роли главного Деда Мороза республики. Как передает "Интерфакс", Кадыров в одежде Деда Мороза неожиданно прибыл на новогоднюю елку в спортивном комплексе в Гудермесе, где собрались дети со всей республики.

В течение двух часов Кадыров веселил детей и только после того, как он снял бороду, они узнали его. Кадыров при этом заявил, что в наступающем году он намерен "в сто раз больше уделять внимания детям, школам, учебным заведениям".

Позднее в воскресенье Кадыров прибыл на главную елку на проспекте Кадырова в Грозном, где собрались тысячи молодых людей и детей. В целом в Грозном новогодние гуляния заметно отличаются от тех, что были за последние 15 лет.

В трех местах - на проспекте Кадырова, проспекте Мира, проспекте Тухачевского - установлены елки и организованы праздничные гуляния.

По распоряжению Кадырова, в местах народных гуляниях запрещено появляться людям в камуфлированной форме. Также на улице нет бронетехники.

На главную елку по приглашению Кадырова прибыли и выступают известные артисты из Чечни, Москвы и других регионов. Какие-либо инциденты в Грозном и других районах республики не зафиксированы.