В последний день уходящего года температура воздуха в Москве будет колебаться от нуля до 2 градусов тепла, по области - от минус 2 до плюс 3 градусов. Будет облачно, местами пройдет небольшой мокрый снег, ветер юго-западный, 5-10 м/сек
Архив NEWSru.com
В новогоднюю ночь в столичном регионе будет сыро и довольно тепло, а в начале января похолодает. Об этом в среду сообщили в Росгидромете.

В последний день уходящего года температура воздуха в Москве будет колебаться от нуля до 2 градусов тепла, по области - от минус 2 до плюс 3 градусов. Будет облачно, местами пройдет небольшой мокрый снег, ветер юго-западный, 5-10 м/с, сообщает ИТАР-ТАСС.

В новогоднюю ночь погода, возможно, разочарует москвичей. Ни морозца, ни снега с 31 декабря на 1 января не ожидается. В столице будет от нуля до минус 2 градусов, по области - от нуля до минус 5. Небольшой мокрый снег, ветер юго-западный, 5-10 м/сек. В первый день нового года погода существенно не изменится.

Однако 2 января северный ветер принесет в столичный регион небольшое похолодание. В дневные и ночные часы будет 2-4 градуса ниже нуля. В ночь с пятницы на субботу столбик термометра, по прогнозу синоптиков, опустится до 10 градусов мороза, а с субботы на воскресенье - до минус 15, в отдельных районах области ожидается 18-градусный мороз.

В субботу днем в столице и Подмосковье - до минус 9 градусов, в воскресенье - до минус 11.