Президент РФ Владимир Путин отправляется в большое турне по России
Пресс-служба Президента России
Президент РФ Владимир Путин отправляется в большое турне по России: глава государства планирует посетить Уральский, Дальневосточный и Сибирский федеральные округа.

Рабочая программа президента начнется в Челябинске. Путин в воскресенье будет присутствовать на церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо, передает ИТАР-ТАСС.

1 сентября Путин встретится со студентами и преподавателями Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова в Якутске, а также проведет совещание по мерам господдержки на Дальнем Востоке. В этот же день президент примет участие в церемонии, посвященной соединению первого звена магистрального газопровода "Сила Сибири", предназначенного для обеспечения поставок газа в Китай.

Следующей остановкой станет Амурская область. Планируется, что президент проинспектирует ход реконструкции автодороги Чита-Хабаровск. В 2010 году премьер Путин преодолел 2165 километров пути за рулем желтой "Лады Калины". По окончании автопробега он заметил, что в целом трасса "средненькая".

В Кремле сообщили, что в этом регионе президент займется инспекцией еще одного инфраструктурного суперпроекта. Путин посетит строительную площадку космодрома "Восточный" недалеко от Углегорска и проведет совещание по его развитию.

Согласно утвержденному графику пусков с "Восточного", первые полеты отсюда должны начаться уже с 2015 года, а в 2018 планируется первый пилотируемый запуск.

В Сибирском автономном округе, в Горно-Алтайске Путин проведет совещание по вопросам ликвидации последствий паводка в регионах РФ.