Трансляция телеканала "Дождь", который в субботу проводит прямую линию с кандидатами на пост мэра Москвы, оказалась недоступна на его сайте в интернете
tvrain.ru
Трансляция телеканала "Дождь", который в субботу проводит прямую линию с кандидатами на пост мэра Москвы, оказалась недоступна на его сайте в интернете. Хакерская атака увенчалась успехом во время речи Алексея Навального.

Как сообщила "Эху Москвы" глава канала Наталья Синдеева, хакерская DDoS-атака продолжается уже третий день, а в субботу она усилилась.

"Прямая линия" - один из предвыборных проектов "Дождя". Планировалось, что свои вопросы зрители смогут задавать кандидатам в прямом эфире с помощью веб-камер, установленных на улицах Москвы.

Как и в случае с дебатами, врио мэра Сергей Собянин в проекте не участвовал.

В недоступном для посетителей сайта Алексей Навальный отвечал на вопросы о мигрантах в Москве. Он объявил, что проблема колоссальная и он понимает ее как никто другой, так как живет на окраине города. "Мы не сможем решить эту проблему без обязательного введения визового режима в отношении стран Средней Азии и Закавказья", - сказал Навальный.

Он также отметил, что намерен ввести "дисквалификацию для городских подрядчиков, которые нарушают законодательство в сфере миграции". Такие предприниматели навсегда потеряют право претендовать на городской заказ. Не смогут использовать и труд иностранцев компании, работающие с муниципальными деньгами. "Таким образом в течение двух лет я смогу снизить количество мигрантов в Москве на 70%", - подсчитал кандидат в мэры столицы.

"В отношении Белоруссии и Украины должен оставаться безвизовый режим, в отношении Казахстана, я считаю, все-таки необходимо ввести визовые отношения", - сказал Навальный.