Налоговая инспекция проводит проверку ОАО "Новые Известия", 76% акций которой принадлежат супруге замглавы Росприроднадзора Олега Митволя
Архив NEWSru.com
Налоговая инспекция проводит проверку ОАО "Новые Известия", 76% акций которой принадлежат супруге замглавы Росприроднадзора Олега Митволя.

По словам чиновника, проверка началась неожиданно: были арестованы счета компании. "Все это произошло через несколько дней после того, как я прокомментировал ситуацию с Михаилом Касьяновым. Может быть, из этого можно делать выводы. Я хочу дождаться окончания этого дела, и если будут попытки вымещать злобу на меня на моей жене, будем защищаться через суд", - сказал Олег Митволь в эфире "Эха Москвы".

"Странно, что счета арестовали в первый же день начавшейся проверки", – рассказал Митволь газете "Коммерсант". По словам Митволя, один из проверяющих даже сказал в доверительном разговоре с гендиректором фирмы, что "все не так просто".

Фирма ОАО "Новые известия" не имеет никакого отношения к газете "Новые известия", сообщает "Интерфакс".

"Митволь был владельцем "Новых известий", и это общеизвестный факт, как и то, что более года назад он передал нам право на этот брэнд. Сейчас учредителями "Новых известий" является ее коллектив и группа компаний "Альянс", и я даже не знал, что у Митволя сохранилась какая-то структура с таким названием", - рассказал главный редактор "Новых известий" Валерий Яков.

Он также сообщил, что газета не выходила три дня в связи с переездом в новый офис с Ленинградского проспекта на Электрозаводскую улицу. "Мы уже обосновались на новом месте, и сегодня возобновили работу. Так что очередной номер появится завтра", - пояснил Яков.