В связи с празднованием в Москве 6-7 сентября Дня города произойдут изменения в организации дорожного движения
Архив NEWSru.com
В связи с празднованием в Москве 6-7 сентября Дня города произойдут изменения в организации дорожного движения, сообщили "Интерфаксу" в управлении ГИБДД столицы.

На время проведения генеральной репетиции и церемонии открытия Дня города с 20:00 5 сентября до 23:00 6 сентября будет запрещено движение автотранспорта по Тверской улице от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд.

В связи с проведением фестиваля чая на Васильевском спуске 5 и 6 сентября с 9:00 до 23:00 будет запрещено движение транспорта по улице Варварка, Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице.

На время монтажа оборудования и проведения детско-юношеского спортивного праздника с 22:00 5 сентября до 8:00 8 сентября будет закрыт проезд по Новой и Славянской площадям.

В связи с проведением чемпионата Москвы по уличному баскетболу с 16:00 5 сентября до 6:00 8 сентября будет ограничено движение автотранспорта на проспекте Академика Сахарова на участке от Садового кольца до Бульварного кольца.

На период проведения городского праздника на Воробьевых горах с 10:00 6 сентября до 23:00 7 сентября ограничивается проезд по улице Косыгина на участке от проспекта Вернадского до Мосфильмовской улицы.

В связи с проведением массовых народных гуляний в центральной части города с 12:00 до 23:00 6 и 7 сентября будет запрещено движение автотранспорта в пределах Бульварного кольца.

6 сентября на время Крестного хода с 10:00 до 15:00 будет запрещено движение автотранспорта по улице Волхонка, Боровицкой площади, улицам Большая Полянка, Люсиновская, площади Серпуховской заставы, улицам Даниловский вал и Большая Тульская.

В этот же день в связи с проведением милицейской комбинированной эстафеты с 13:00 до окончания мероприятия будет закрыто для автотранспорта, кроме общественного, Садовое кольцо. Движение будет восстанавливаться по мере прохождения этапов эстафеты.

7 сентября на время проведения комбинированной эстафеты с 9:00 будет поэтапно закрываться для автотранспорта внутренняя сторона МКАД от Щелковского шоссе. Восстанавливаться движение будет по мере окончания мероприятия.

В этот же день в связи с проведением молодежного праздника "Парад московского студенчества" с 11:30 до 16:00 будет запрещено движение транспорта по Большому Москворецкому мосту, Болотной улице, Болотной набережной, улице Серафимовича, Малому Каменному мосту, улицам Большая Полянка, Большая Якиманка, Калужской площади, улице Крымский вал.