В слушаниях по делу Холодова объявлен перерыв до 3 сентября
Архив НТВ.ru
В слушаниях по уголовному делу об убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова объявлен перерыв до 3 сентября, вызванный необходимостью лечения одного из народных заседателей. Об этом РИА "Новости" сообщил адвокат одного из обвиняемых Валентин Вольвач.

В понедельник на заседание суда повторно вызваны несколько свидетелей, которые ранее не явились по неизвестным причинам. Среди них - несколько сотрудников милиции, а также руководившие расследованием уголовного дела следователи Генпрокуратуры Бакин, Коновалов и Хромых.

Кроме того, участники процесса хотели бы заслушать свидетельские показания бывшего начальника управления Генеральной прокураты по расследованию особо важных дел Владимира Казакова.

В случае, если никто из свидетелей не явится, суд продолжит оглашение материалов уголовного дела.

Планируется, что в следующую среду на процессе снова будет объявлен перерыв в связи с необходимостью лечения одного из народных заседателей.

Судебный процесс по делу Холодова длится с 9 ноября 2000 года. Генеральная прокуратура обвиняет в убийстве журналиста 6 человек: бывшего начальника отдела разведки ВДВ полковника Павла Поповских, руководителя спецотряда 45-го полка ВДВ Владимира Морозова, двоих его заместителей - майора Александра Сорока и Константина Мирзоянца, заместителя руководителя охранного предприятия "Росс" Александра Капунцова и предпринимателя Константина Барковского.

Никто из обвиняемых не признает свою вину.