В Сочи при сходе оползня 30 мая пропал сотрудник спасательной службы горнолыжного курорта "Горная карусель", отправившийся на помощь туристам. Его поиски пока не увенчались успехом, сообщает сайт Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС 31 мая
МЧС России
В Сочи при сходе оползня 30 мая пропал сотрудник спасательной службы горнолыжного курорта "Горная карусель", отправившийся на помощь туристам. Его поиски пока не увенчались успехом, сообщает сайт Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС 31 мая.

Накануне в 20:30 в ведомство поступила информация о том, что в районе указанного курорта заблудились четверо туристов. Спасателям ЮРПСО удалось до них дозвониться. Туристы рассказали, что они спускались с высоты 1200 метров и попали под камнепад.

К месту происшествия на квадроцикле выехал спасатель курорта, который сообщил в МЧС, что с пропавшими есть устойчивая связь и их местоположение установлено. А через час в МЧС поступила информация, что на горнолыжном курорте сошел оползень.

К месту происшествия отправились спасатели ЮРПСО. Созвонившись с пострадавшими, оперативный дежурный МЧС выяснила, что три человека спустились до отметки 960 метров самостоятельно, но на склоне осталась одна девушка. Через некоторое время ее обнаружили спасатели курорта и вывели в безопасное место, говорится в сообщении.

Туристы рассказали, что они хотели сообщить спасателю, который выехал за ними, о своем благополучном выходе, но не смогли до него дозвониться. Все дальнейшие попытки связаться с ним результата не дали. На данный момент связь с ним потеряна.

К поискам пропавшего привлечены кинологические расчеты и беспилотная авиация. При этом на данный момент в этом районе продолжается камнепад и сохраняется вероятность повторного оползня, что осложняет проведение наземной поисковой операции, отметили в ЮРПСО.