Более 100 человек были эвакуированы из Лефортовского тоннеля Москвы из-за возгорания автомашины
Вести
Более 100 человек были эвакуированы из Лефортовского тоннеля Москвы из-за возгорания автомашины, сообщили в правоохранительных органах столицы. Там отметили, что сейчас движение в тоннеле в сторону Проспекта Мира, которое было полностью перекрыто из-за пожара, частично восстановлено. Однако в тоннеле по-прежнему сохраняется задымление.

Инцидент произошел в четверг около 14:00. "В тоннеле между четвертым и пятым эвакуационными выходами загорелась автомашина "Волга". Прибывшие пожарные быстро потушили автомобиль, информации о пострадавших нет", - сообщили ИТАР-ТАСС в УГИБДД столицы.

- Лефортовский тоннель - зона повышенной опасности

Людей выводили из-под земли по специальному эвакуационному тоннелю. "При пожаре в тоннеле загорается информационное табло и делается объявление по громкой связи. После этого водители останавливают машины и вместе с пассажирами покидают тоннель через эвакуационные спуски, расположенные через каждые 100 метров, - рассказали в правоохранительных органах. - Эти спуски ведут в расположенный ниже эвакуационный тоннель, куда подается воздух, и через него можно выйти".

В результате инцидента движение по Третьему транспортному кольцу сперва было затруднено, а позже и попросту перекрыто. И водителей просили объезжать аварийный участок по другим улицам. А это, в условиях привычной загруженности дорог Москвы, не лучшим образом отразилось на транспортной ситуации в городе.

Сейчас проветривание в Лефортовском практически завершено, в скором времени водители смогут вернуться в сопровождении сотрудников милиции за оставленными машинами, после чего движение будет восстановлено в полном объеме.