Около полуночи мужчина поднимался на эскалаторе и заметил, как девушка уронила на эскалаторе телефон. Он попытался его поднять, из-за чего пальцы затянуло в механизм
Moscow-Live.ru
В Москве врачам пришлось ампутировать мужчине верхние фаланги пальцев из-за происшествия в метро. В ночь на 31 июля 24-летний уроженец Удмуртии на станции метро "Пушкинская" неосторожно угодил рукой в механизм эскалатора.

Около полуночи мужчина поднимался на эскалаторе и заметил, как девушка уронила телефон. Он попытался его поднять, из-за чего пальцы затянуло в механизм. Сотрудники метрополитена остановили эскалатор и вызвали скорую, рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

По его словам, медики госпитализировали пострадавшего в 29-ю ГКБ столицы, где врачи частично ампутировали ему два раздробленных пальца.

Проверка показала, что эскалатор был исправен и соответствовал всем техническим требованиям, заявили в пресс-службе Московского метрополитена.

"Считаю необходимым отметить, что эскалаторы являются техническими средствами повышенной опасности. Исправность всего оборудования проверяется причастными службами метрополитена на постоянной основе", - указали в связи с этим в пресс-службе.