В пятницу во Фрунзенский районный суд Владивостока будет направлено ходатайство об избрании в качестве меры пресечения вице-чемпиону мира по боксу Роману Романчуку содержание под стражей
news.vl.ru
В пятницу во Фрунзенский районный суд Владивостока будет направлено ходатайство об избрании в качестве меры пресечения вице-чемпиону мира по боксу Роману Романчуку содержание под стражей. Об этом в четверг "Дейта.ru" сообщил прокурор Фрунзенского района Владивостока Максим Ткачев. Ранее сообщалось, что Романчук был отпущен под залог, однако позже эта информация не подтвердилась.

Напомним, 28 июля у центральной площади Владивостока между 29-летним боксером и жителем краевого центра 22-летним Олегом Мешковым, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. В ходе инцидента Романчук выхватил из рук своего противника травматический пистолет марки "Оса" и выстрелил ему в лицо.

Пластиковая пуля попала Мешкову в глаз и проникла в мозг. В непосредственной близости от места происшествия располагался наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД Владивостока, сотрудники которого задержали боксера.

Потерпевший был доставлен в Городскую клиническую больницу №2, где, не приходя в сознание, скончался через два дня.

30 июля в следственный отдел по Фрунзенскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю было передано уголовное дело, возбужденное следственным управлением при УВД по Фрунзенскому району ст. 111 ч.4 Уголовного кодекса РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, назначено несколько экспертиз. Романчук находится в больнице под охраной правоохранительных органов.

Серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы и неоднократный чемпион России по боксу Роман Романчук 20 июля прибыл во Владивосток из Москвы с олимпийской сборной России по боксу в качестве спарринг-партнера для тренировок.