Рассмотрение жалобы Платона Лебедева состоится в среду в читинском СИЗО
Архив NEWSru.com
Ингодинский районный суд города Читы рассмотрит в среду жалобу экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева на постановление следователя генеральной прокуратуры РФ Салавата Каримова в помещении читинского СИЗО.

Поводом для жалобы, по свидетельству адвоката Лебедева Владимира Краснова, стало то, что следователь Генпрокуратуры отказался 30 декабря 2006 года удовлетворить ходатайство Лебедева о предоставлении из государственных органов ряда документов, подтверждающих, с точки зрения защиты, его, Лебедева, алиби, передает "Интерфакс".

Отказ Лебедева сотрудничать со следствием также остается в силе, заявил адвокат. "Сегодня неожиданно для нас появился следователь, который предложил ознакомиться с некими документами проведения следственных действий, в чем ему было отказано", - сказал Краснов.

По словам адвоката, он и его подзащитный сейчас прорабатывают вопросы, связанные с уголовным делом, и решают, какие шаги необходимо предпринимать в первую очередь. Краснов напомнил, что его подзащитный отказался работать со следствием после того, как в деле, которое возбуждалось в отношении него, изменился номер.

Отметим, что в аналогичной ситуации оказался и бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский, который, находясь в следственном изоляторе Читы, также отказывается сотрудничать отказывается сотрудничать со следствием, пока ему не предъявят новые обвинения.