Два человека пострадали в результате стрельбы неподалеку от Красной площади
©РИА Новости / Максим Блинов
В результате стрельбы на Никольской улице в центре Москвы пострадали два человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД. В настоящий момент правоохранители ведут розыск подозреваемого, которому удалось скрыться с места происшествия до приезда полиции.

Инцидент произошел по адресу: улица Никольская, дом 15, строение 1. Неизвестный ранил двоих граждан из огнестрельного оружия, пострадавшие были госпитализированы.

Источник РИА "Новости" рассказал, что в результате стрельбы пострадали парень и девушка.

Согласно одной из версий, причиной стрельбы могла стать ревность. Источник ТАСС заявил, что злоумышленник выстрелил в голову женщине шесть раз, она находится в крайне тяжелом состоянии. Известно, что стрелявшему около 30 лет.

В управлении МВД отметили, что сообщение о стрельбе поступило в полицию от очевидцев. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

Ранее ТАСС сообщал, что стрельба произошла из-за конфликта пьяных посетителей бара. "Стрельба возле одного из баров на Никольской улице в Москве произошла в результате конфликта между посетителями в состоянии алкогольного опьянения", - заявил собеседник агентства.