Командование федеральных сил в Чечне пытается предупредить возможные диверсии в новогоднюю ночь
Съемки НТВ
Командование федеральных сил в Чечне пытается предупредить возможные диверсии в новогоднюю ночь.

По имеющейся у телеканала НТВ информации, что в связи с этим все подразделения переведены на усиленный вариант несения службы.

Перекрыто движение через несколько блок-постов, в частности, в направлении "Кавказ-1" и "Адлер-20". Именно эти направления считаются наиболее вероятными путями подхода боевиков. Сейчас через блок-посты пропускают лишь военные автоколонны и кареты "Скорой помощи".

В Грозном еще 3 дня назад введен так называемый "режим ограниченного передвижения", что фактически означает "закрытие" города: попасть в столицу республики без местной прописки или спецпропуска невозможно. Частный автотранспорт также не пропускается в город без спецпропусков.

Полностью закрыта административная граница с Ингушетией. В связи с усилившейся угрозой терактов усилены посты, увеличена численность мобильных групп, которые контролируют территории между блокпостами. В самой Ингушетии взяты под особый контроль объекты жизнеобеспечения, городки беженцев. В республике организовано круглосуточное дежурство нарядов милиции.