В результате взрыва бытового газа в Новосибирске погиб человек
Съемки НТВ
По уточненным данным, в результате взрыва бытового газа в одном из жилых домов Новосибирска и последующего обрушения перекрытий погиб человек, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Сегодня в 8:15 по московскому времени в доме ╧64 по улице Степной города Новосибирска произошел взрыв бытового газа. Взрыв был такой силы, что полностью или частично разрушились 15 квартирных блоков панельного строения. Две лицевые панели дома были выбиты ударной волной, между вторым и третьим подъездами дома произошло обрушение перекрытий четвертого и пятого этажей. В результате взрыва начался пожар, который удалось потушить лишь через три с половиной часа.

В больницы Новосибирска доставлено 7 пострадавших. Один из госпитализированных скончался в реанимационном отделении. По предположениям спасателей, под завалами находятся еще двое человек.

Сейчас на месте аварии продолжают работать Сводный мобильный отряд Сибирского регионального центра МЧС численностью 56 человек. Всего в спасательных работах задействованы 120 поисковиков и 19 единиц техники.

Власти занялись размещением эвакуированных жителей дома, многие из которых в канун Нового года остались без жилья. Пока что все они находятся временно размещены в кинотеатре и доме культуры, расположенных поблизости, решается вопрос об их расселении в профилакториях.