Рособрнадзор разрешил принимать абинтуриентов четырем государственным вузам, у которых ранее отозвал лицензии
Russian Look
Рособрнадзор отменил свое решение о запрете на прием абитуриентов в четырех государственных вузах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ведомство.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки вновь разрешила принимать абитуриентов Ивановскому государственному университету, Московскому государственному машиностроительному университету, Новосибирскому государственному архитектурно-строительному университету, Уральскому государственному педагогическому университету.

"Решение о запрете на прием в этих вузах было отменено в связи с отзывом лицензий филиалов данных организаций, в которых не были устранены выявленные нарушения", - заявили в ведомстве.

Ранее Рособрнадзор приостановил действие лицензии в нескольких государственных и частных высших образовательных учреждениях РФ.

В начале сентября сообщалось, что Рособрнадзор планирует проверить деятельность 750 российских вузов и филиалов. В мониторинге эффективности в 2014 году приняли участие 968 российских вузов и 1356 филиалов. По итогам мониторинга межведомственная комиссия рекомендовала повысить эффективность 1,01 тысячи вузам и филиалам.