Ресторан McDonald’s в Нижнем Новгороде возобновил работу, открывшись спустя три дня. А вот кафе сети в Новороссийске может закрыться: Роспотребнадзор выявил там несколько нарушений
Moscow-Live.ru
Ресторан McDonald’s в Нижнем Новгороде возобновил работу, открывшись спустя три дня. А вот кафе сети в Новороссийске может закрыться: Роспотребнадзор выявил там несколько нарушений.

Ресторан, который находится в центре Нижнего, на площади Горького, как ни в чем не бывало начал обслуживать клиентов утром во вторник, 30 сентября, пишет местный сайт NN.RU. 26 сентября он закрылся "по техническим причинам", напоминает портал.

"Все выходные ресторан быстрого питания не работал, как потом выяснилось, из-за сломанного морозильника", - отмечает NN.RU, добавляя, что некоторые посетители даже не поняли, что McDonald’s был закрыт.

А вот сайт администрации Новороссийска (Краснодарский край) сообщает о внеплановых проверках в ресторане быстрого питания.

По итогам проверки составлены три протокола об административном правонарушении. Как сообщается, владельцы кафе нарушили санитарно-эпидемиологические требования. Материалы направлены в мировой суд. Вручено предписание об устранении выявленных нарушений.

По-настоящему массовые проверки американской сети McDonald's начались после объявления Россией о введении продуктового эмбарго в ответ на санкции США и ЕС против Москвы в связи с украинским кризисом. В Роспотребнадзоре по-прежнему заверяют, что проверки в ресторанах McDonald's носят плановый характер и не связаны с последними политическими событиями.

Западные СМИ посчитали, что репрессии в отношении американского фаст-фуда политически мотивированы и связаны с позицией Кремля по Украине. Наблюдатели указывают на то, что российские санитарные врачи удивительно кстати предъявляли претензии к грузинской минералке, молдавским винам и украинским сырам.