Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник Рашид Нургалиев посетил в воскресенье в Грозном госпиталь, где на лечении находятся больные, а также получившие различные ранения военнослужащие внутренних войск
Первый канал
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник Рашид Нургалиев посетил в воскресенье в Грозном госпиталь, где на лечении находятся больные, а также получившие различные ранения военнослужащие внутренних войск. Госпиталь расположен на территории 46-й бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России.

Нургалиев ознакомился с условиями лечения пострадавших, подробно спрашивал военнослужащих о состоянии здоровья, условиях лечения. Он вручил раненым военнослужащим ценные подарки. В частности, лейтенанту Халиду Курбаналиеву, получившему ранение в центре Грозного в ходе выполнения задач по инженерной разведке местности, министр подарил именные золотые часы. Другие военнослужащие тоже получили часы и видеоплейеры.

Министр отметил, что в 46-й бригаде созданы хорошие условия для лечения больных и пострадавших.

Нургалиев также открыл сегодня на территории 46-й бригады памятную стелу, возведенную к пятой годовщине формирования бригады оперативного назначения. Он и сопровождавшие его генералы внутренних войск, представители правительства Чеченской республики, в том числе и председатель правительства Чечни Сергей Абрамов, возложили венок к мемориалу в память погибших военнослужащих бригады.

В завершение своей поездки в 46-ю бригаду Нургалиев провел закрытое совещание с руководством регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, командующим внутренними войсками МВД России генерал-полковником Николаем Рогожкиным, а также представителями правительства Чечни. Совещание проходило в закрытом режиме.