В Дагестане обнаружен легковой автомобиль ВАЗ-2107, в котором находились технические устройства, необходимые для совершения теракта
Архив NEWSru.com
В Дагестане обнаружен легковой автомобиль ВАЗ-2107, в котором находились технические устройства, необходимые для совершения теракта.

Как сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в МВД Дагестана, в автомобиле было найдено 150 кг алюминиевой пудры, бочонок краски "серебрянки", два самодельных взрывных устройства, переделенных из ручных огнеметов "Шмель", а также самодельные радиуправляемые детонаторы.

Источник отметил, что из этого автомобиля в ночь на пятницу на территории дачного общества Мичурина в пригороде Махачкалы из автоматического оружия обстрелян милицейский УАЗ.

По информации собеседника агентства, в результате обстрела была ранена 25-летняя жительница Махачкалы, следовавшая с сотрудниками милиции в УАЗе.

В настоящее время в районе обнаружения автомобиля продолжаются оперативно-поисковые и розыскные мероприятии по установлению личностей и задержанию преступников.