Обнаружена машина, на которой скрылся владикавказский террорист
ТВ6
МВД России переведено на усиленный режим работы в связи с розыском террориста, который во вторник захватил детскую поликлинику во Владикавказе, а затем скрылся. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представитель МВД России, автомашина, на которой ехал преступник, обнаружена. По его словам, "террориста ищут, весь район его возможных передвижений оцеплен".

Представитель МВД отметил, что "непосредственно руководит операцией МВД Северной Осетии, и оперативные решения принимаются на месте". При этом вся оперативная информация по розыску преступника "непосредственно и сразу же докладывается главе МВД и руководству страны".

В МВД подчеркивают, что "главным промежуточным итогом операции является освобождение заложников, при которой никто из них не пострадал".

Как уже сообщалось, преступник - это, скорее всего, кавказец, находящийся под воздействием наркотиков. А как сообщает сетевая версия "ГаЗеТы", ищут мужчину среднего роста, крепкого телосложения в возрасте за 30 лет. Не исключено, что он дагестанец или чеченец, но выросший во Владикавказе.

Преступник скрылся с 2 млн. рублей, которые были предоставлены ему в результате переговоров.