Землетрясение силой от 3 до 4 баллов по шкале Рихтера произошло сегодня в центральной части крупнейшего российского курорта Сочи
Архив НТВ
Землетрясение силой от 3 до 4 баллов по шкале Рихтера произошло сегодня в центральной части крупнейшего российского курорта Сочи. Толчок земной коры был зафиксирован в 4:17.

Эпицентр землетрясения пришелся на один из самых популярных курортов √ Дагомыс. Там сила толчков превысила 4 балла. Жертв и разрушений нет. Тем не менее сейсмологи допускают, что в ближайшее время землетрясение может повториться.

Как сообщает корреспондент НТВ, жители Дагомыса провели остаток ночи на улице, боясь зайти в свои квартиры. Это уже далеко не первое землетрясение в високосном году, причем все эти землетрясения происходили недалеко от Дагомыса. Последний по времени всплеск сейсмической активности в Сочи пришелся на конец зимы нынешнего года. 29 февраля курорт испытал два сильных подземных толчка, до 5 баллов. После этого сочинская сейсмологическая станция периодически фиксировала толчки силой 2-3 балла практически до начала мая.