Спрос на мини-пигов вырос перед Новым годом
АГН Москва / Никеричев Андрей
У россиян заметно вырос спрос на мини-пигов перед наступлением Нового года, который объявлен годом Желтой Земляной Свиньи. Об этом агентству "Москва" сообщили в "Клубе любителей хрюш".

"На нашем сайте в разделе объявлений заводчики периодически оставляют информацию о продаже малышей, поэтому мы знакомы со многими заводчиками. И можем сказать, что цены выросли - где-то с 25 до 45 тысяч рублей. Спрос повышенный, и связано это, разумеется, с наступлением года Свиньи", - сказали в клубе. Там также рекомендовали обращаться к проверенным заводчикам, чтобы не стать жертвой мошенников. Помимо подарков, многие покупают животных, чтобы заработать на них, устраивая фотосессии.

Вместе с тем специалисты не рекомендовали дарить кому-либо хрюш - многие впоследствии отказываются от животных, поскольку забывают изучить полную информацию о них. "Например, что мини-пиг может вырасти и набрать 100 кг, и он все равно останется мини-пигом. После Нового года будет просто ужас, так как их начнут выкидывать, перепродавать, отдавать бесплатно, в нашей группе уже есть отказники", - сообщили в "Клубе любителей свиней".