Врио главы Дагестана Владимир Васильев, ранее возглавлявший фракцию "Единой России" в Госдуме и назначенный президентом на новую должность в начале октября, собирается попросить главу государства Владимира Путина помочь с выплатой зарплат "наиболее важным категориям" населения до Нового года
Global Look Press
Врио главы Дагестана Владимир Васильев, ранее возглавлявший фракцию "Единой России" в Госдуме и назначенный президентом на новую должность в начале октября, собирается попросить главу государства Владимира Путина помочь с выплатой зарплат "наиболее важным категориям" населения до Нового года.

Об этом временно исполняющий обязанности руководителя региона сообщил на сессии Народного собрания в Махачкале. "Я надеюсь, что буду принят Владимиром Владимировичем, и буду просить помочь в вопросах… в том числе о предоставлении средств для того, чтобы выплатить заработную плату в республике наиболее важным категориям работников. Чтобы к Новому году люди получили зарплату", - пояснил Васильев (цитата по РИА "Новости").

Также врио главы Дагестана планирует встретиться с вице-премьером Ольгой Голодец. "Мы должны решить целый ряд проблем, который пока еще решаем за счет федерального бюджета", - отметил чиновник. При этом Васильев подчеркнул, что у Дагестана есть огромный потенциал, который позволит республике стать регионом-донором.

Путин 3 октября назначил врио главы Дагестана Васильева, руководившего фракцией "Единой России" в Госдуме. Он занял пост ушедшего в отставку Рамазана Абдулатипова. Вместо Васильева на пост руководителя фракции единороссов назначили Сергея Неверова, ранее занимавшего должность секретаря генсовета ЕР.