Крупнейшим мероприятием боевой подготовки в следующем году станут учения "Восток-2014"
Министерство обороны Российской Федерации
Крупнейшим мероприятием боевой подготовки в следующем году станут учения "Восток-2014", сообщил в эфире "Эха Москвы" первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин.

"У нас большой задачей в 2013 году были учения "Запад-2013", которые проходили на территории Белоруссии и нашей Калининградской области, а следующие такие учения у нас в плане - это "Восток-2014", это будет восточный регион", - цитирует генерала РИА "Новости". Учения "Запад-2013" проходили в течение недели на пяти полигонах в России и Белоруссии, а руководили ими совместно министры обороны двух стран.

Учения "Восток-2014" будут межвидовыми и международными, сообщил Бахин. "Это будут плановые учения, но предшествовать им будет ряд вопросов, которые мы еще не охватили - это проверка некоторых родов и видов Вооруженных Сил, в том числе и сил коллективной безопасности", - добавил он. На маневрах будут представлены все компоненты Вооруженных сил РФ, в том числе флотская составляющая.

По словам Бахина, в текущем году в войсках проведено больше 3 тысяч учений, из них около 400 - крупные мероприятия, которые носили межвидовой характер. "В следующем году ставим более высокую планку", — отметил первый замминистра обороны.