Как сообщили в МИД России, по неподтвержденным пока данным, речь может идти о Р.В.Муругове, который, по сообщению его родственников, с 2002 года работал в компании Bredero Shaw по частному контракту
Архив NEWSru.com
Установлена личность россиянина, возможно, похищенного в Нигерии.

По информации РИА "Новости", 28 ноября в штате Дельта в Нигерии были похищены несколько иностранных специалистов - сотрудников компании Bredero Shaw, среди которых, предположительно, граждане Великобритании, Австралии, Колумбии, Молдавии, Азербайджана и, возможно, один гражданин России.

Как сообщили в МИД России, по неподтвержденным пока данным, речь может идти о Р.В.Муругове, который, по сообщению его родственников, с 2002 года работал в компании Bredero Shaw по частному контракту. На учет в консульском отделе посольства России в Нигерии Муругов не вставал.

Сообщается о том, что местные криминальные группировки, похитившие сотрудников Bredero Shaw, требуют выкуп за их освобождение, отметили в МИД. В настоящее время в штате Дельта проводится операция по розыску похищенных.

Российское посольство в Лагосе предпринимает активные действия по прояснению ситуации. Соответствующая работа ведется в тесном взаимодействии с местными гражданскими и военными властями, полицией, спецслужбами. Поддерживается постоянный контакт с представителями Bredero Shaw и рядом иностранных посольств в Нигерии.