Архив NTVRU.com
Пресс-секретарь телекомпании ТВ-6 Татьяна Блинова прокомментировала по просьбе NTVRU.com сегодняшнее заявление Алексея Волина относительно ситуации вокруг телеканала.

Напомним: в интервью газете "Коммерсант" заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин заявил: "Правительство России также надеется на то, что канал TB-6 не будет закрыт и что акционеры канала сделают все от них зависящее, чтобы решить возникший конфликт. Вместе с тем не стоит каждый раз искать в судебных решениях политической подоплеки. Телевизионный рынок является живым и изменяющимся организмом; на нем как в России, так и в США не только появляются новые, но иногда исчезают и старые каналы. Понятно, что это может приносить огорчение зрителям, но непонятно, почему по этому поводу сокрушаются политики, особенно зарубежные", - считает чиновник.

Официальный ответ пресс-службы ТВ-6 на заявление заместителя руководителя аппарата правительства выглядит так:

"Руководство и коллектив телекомпании ТВ-6 хотели бы выразить удовлетворение по поводу позиции Правительства, которое, как заявил Алексей Волин, надеется, что канал ТВ-6 не будет закрыт.

В то же время, если согласиться с г-ном Волиным в том, что не следует искать политической подоплеки в истории с ликвидацией ТВ-6, то надо говорить, что нет ее и в обвинениях в отношении Николая Аксененко, руководителей Таможенного комитета, проверках в Минпечати и т.д."