Глава Ставрополья Черногоров остается в списке кандидатов на пост губернатора края
Архив НТВ
Сегодня Ставропольский краевой суд отклонил иск кандидата на пост губернатора Василия Красули, который обвинил нынешнего главу края Александра Черногорова в предоставлении неверных сведений о своем имуществе. Суд признал доводы конкурента Черногорова необоснованными.

Решение суда подтверждает право Черногорова на участие в выборах губернатора, которые пройдут в это воскресенье. Однако, что будет дальше, пока неясно. Проигравшая сторона заявляет, что с решением Ставропольского суда не согласна, и собирается обжаловать его в Верховном Суде России.

Громкий скандал вокруг губернатора Черногорова разгорелся буквально за несколько дней до голосования. Василий Красуля, возглавляющий региональное отделение СПС, обвинил его в предоставлении неверных сведений о своем имуществе. По его утверждениям, Черногоров является собственником своей квартиры, а не ее арендатором, как об этом говорится в документах, представленных в избирательную комиссию. Соперники Черногорова требовали от суда аннулировать его регистрацию в качестве кандидата на пост губернатора.