В случае если у Генпрокуратуры были бы конкретные претензии к Московской городской Думе, ее сотрудники действовали бы не такими методами и не переводили бы дискуссию в политическое русло, - заявил сегодня в интервью НТВ депутат Мосгордумы Юрий Загребной
Съемки НТВ
В случае,если у Генпрокуратуры были бы конкретные претензии к Московской городской Думе, ее сотрудники действовали бы не такими методами и не переводили бы дискуссию в политическое русло, - заявил сегодня в интервью НТВ депутат Мосгордумы Юрий Загребной. "Если прокурор считает, что Дума нарушает законодательство, то достаточно было бы написать прокурорское предостережение в адрес Мосгордумы, сославшись на конкретные статьи и конкретные вещи", - отметил он.

Напомним, сегодня было объявлено, что Генпрокуратура будет принимать меры в отношении должностных лиц и законодательных собраний субъектов федерации, если те будет уклоняться от проведения в соответствие с федеральным законодательством местных законов и правовых актов. Упреки были адресованы, в том числе, и Московской Думе.