Ведется доследственная проверка, следователь осматривает место происшествия и устанавливает все обстоятельства и причины трагедии
Global Look Press
Двое рабочих погибли 30 мая на территории ЗАО "Курганспецарматура" при проведении испытательных работ, сообщает сайт следственного управления СК РФ по региону.

В ходе испытательных работ по герметичности отремонтированной запорной арматуры диаметром около 80 см совало крышку, находящуюся под давлением, в результате чего погибли двое работников, проводивших эти испытания.

Сейчас ведется доследственная проверка, следователь осматривает место происшествия и устанавливает все обстоятельства и причины трагедии.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение техники безопасности на предприятии.

При похожих обстоятельствах в конце апреля погибли двое рабочих якутского молокозавода "Алросы". Тогда в помещении молочного цеха произошел хлопок в автоклаве, предназначенном для стерилизации продукции под высоким давлением.

ЗАО "Курганспецарматура" образовано в 2009 году. Предприятие в основном конструирует и изготовляет трубопроводную арматуру специального назначения, а также другое оборудование для атомной энергетики, тепловой энергетики, химической и нефтехимической отрасли, нефтегазового комплекса, металлургии и других отраслей промышленности, указано на сайте компании.