В Москве в среду учреждена новая организация со старой аббревиатурой СССР - "Союз сторонников справедливой России". Возглавил новое движение лидер СР, спикер Совета Федерации Сергей Миронов
RTV International
В Москве в среду учреждена новая организация со старой аббревиатурой СССР - "Союз сторонников справедливой России". Организация призвана в преддверии парламентских выборов привлечь общественные структуры в число сторонников партии "Справедливая Россия". Возглавил новое движение лидер СР, спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

"Мы приглашаем все общественные организации России, всех настоящих патриотов вступить в СССР, - заявил Миронов, подчеркнув, что это не просто союз сторонников партии, а "союз сторонников справедливости в нашей стране", передает ИТАР-ТАСС.

По словам Миронова, этот проект носит отнюдь не только предвыборный характер. Он убежден, что левые идеи еще долго будут актуальны для России и новое общественное движение "свое слово скажет". "СССР будет жить долго в нашей России", - уверен спикер СФ.

Управлять "Союзом ССР" будет палата представителей из 25 человек. 19 из них избраны уже сегодня. Вместе с партией "Справедливая Россия" учредителями новой структуры стали общероссийское общественное движение "Хартия жизни", народно-патриотическое движение "Родина" и общественная организация "Российские пенсионеры". Все они действуют под эгидой партии Сергея Миронова.

Миронов, который возглавляет избирательный штаб своей партии для участия в предстоящих в декабре выборах в Госдуму, сообщил, что в списках кандидатов партии будет немало беспартийных, "в том числе из числа представителей СССР". По его словам, списки сформированы на 60 процентов и будут окончательно готовы к началу июля.