В Кузнецком районе Пензенской области при столкновении мотоцикла с грузовиком два человека погибли, еще пять получили ранения, сообщил "Интерфаксу" старший инспектор регионального управления ГИБДД Валерий Мамаев
xcars.ru
В Кузнецком районе Пензенской области при столкновении мотоцикла с грузовиком два человека погибли, еще пять получили ранения, сообщил "Интерфаксу" старший инспектор регионального управления ГИБДД Валерий Мамаев.

По его словам, в понедельник вечером 23-летний водитель мотоцикла "Урал" с коляской при выезде с второстепенной дороги на главную не уступил дорогу грузовому автомобилю "ЗИЛ". На мотоцикле находились 7 человек.

В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажир погибли, еще пять человек, находившихся в коляске мотоцикла, - четверо мужчин и женщина в возрасте от 20 до 24 лет получили ранения и были госпитализированы. Водитель грузовика не пострадал.

Кроме того, сообщается о ДТП в Китае, причиной которого стал комар. Этот трагикомичный случай произошел в районе города Ухань в центральной провинции Хубэй. В окно автомобиля залетел голодный москит и принялся зудеть под ухом у шофера. Тот ехал по шоссе на приличной скорости и только успевал отмахиваться от "приставаний" кровопийцы, передает ИТАР-ТАСС.

В конце концов нервы у водителя не выдержали, и он перешел к решительным действиям, пытаясь прихлопнуть злобную мошку. В этой "схватке" победил москит - машина на мгновенье потеряла управление и врезалась в дорожное ограждение. Автомобиль изрядно помялся, но сам водитель особо не пострадал. А вот судьба комара осталась неизвестной.

Также во вторник стало известно о ДТП на Украине, удивившем даже видавших виды сотрудников ГАИ. Трамвай-сцепка, в вагонах которого находились 28 пассажиров, следуя по маршруту "Запорожье-Левое- Запорожье-1", в районе Южного шоссе сошел с колеи и совершил "наезд" на дерево.

По сообщению пресс-службы Департамента Госавтоинспекции МВД Украины, причиной аварии стало нарушение правил движения вагоновожатой, которая вела трамвай на опасной скорости.