Правительство РФ приняло решение о выделении Якутии, а также Алтайскому краю средств из своего резервного фонда. Об этом сообщили в департаменте правительственной информации по итогам заседания кабинета министров.

На заседании было принято решение выделить во втором квартале 2001 года правительству республики Якутия из резервного фонда кабинета министров 100 млн. рублей на финансирование первоочередных аварийно-восстановительных работ на объектах, пострадавших от наводнения в мае.

Министерству по чрезвычайным ситуациям РФ, Минфину и Минэкономразвития России совместно с правительством Якутии поручено подготовить и в установленном порядке внести в правительство РФ пообъектное распределение средств. От этих ведомств ожидаются также предложения о дальнейшем финансировании мероприятий по ликвидации последствий наводнения.

Кроме того, на заседании кабинета министров было принято решение выделить в текущем году администрации Алтайского края из резервного фонда правительства 51 млн. 95 тыс. рублей на финансирование аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и сельского хозяйства, пострадавших в результате низких температур и обильных снегопадов в декабре 2000 и в январе 2001 года.