Зюганову поставили неполноценную "вертушку": она не соединяет с Медведевым
Вести
Недавно установленные в кабинетах лидеров думских фракций аппараты прямой президентской связи не обеспечивают прямую связь с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Напрямую дозвониться до президента могут лишь чиновники ранга премьер-министра и вице-премьеров, главы администрации президента и спикеры обеих палат парламента. У остальных, в частности, у лидера КПРФ Геннадия Зюганова, связь переключена на многочисленных посредников, через которых нужно запрашивать связь с главой государства, пишет "Независимая газета".

Напомним, на позапрошлой неделе один из руководителей Компартии Николай Харитонов сообщил на пленарном заседании Госдумы, что кабинет Зюганова оборудован телефоном прямой президентской связи.

Газета отмечает, что лидерам фракций "Справедливой России" и ЛДПР такие телефоны не ставили - настоящие прямые "вертушки" уже есть у лидера "справороссов" – спикера Совета Федерации Сергея Миронова, а также у вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского. У лидера фракции "Единой России" Бориса Грызлова эта связь установлена еще с тех пор, как он стал спикером нижней палаты парламента.

Геннадий Зюганов признался изданию, что пока не пытался воспользоваться "гербовым" телефоном, чтобы попробовать поговорить с президентом.