Поиску разбившегося под Владивостоком вертолета мешает донный мусор
ТВС
Большое количество металлического мусора на дне Уссурийского залива осложняет поиск разбившегося под Владивостоком военного вертолета. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в штабе Тихоокеанского флота.

Специальные средства ведущих поиск судов постоянно на натыкаются на металлические конструкции, которыми буквально усеяно дно в этом районе Уссурийского залива. По данным источники, здесь активно "намусорили" военные, немалый вклад внесли и гражданские морские организации.

Как сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота, поиск военного вертолета ТОФ вертолета и трех членов экипажа, разбившихся в Уссурийском заливе, продолжается четвертые сутки. В поисково-спасательной операции задействованы 7 кораблей и судов флота и авиация. Новых результатов, кроме обнаружения в четверг тела штурмана капитана Андрея Коровина, а в субботу - фрагмента фюзеляжа вертолета, пока нет.

Судьба командира экипажа подполковника Александра Топырычева, авиатехника капитана Алексея Краснощекова и военного фельдшера прапорщика Рената Хамитова по-прежнему остается неизвестной.

Вертолет палубной авиации Ка-27ПС выполнял тренировочное задание с борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц". Два взлета и две посадки с палубы корабля, находившегося в 10 милях от острова Русский, прошли благополучно, третий взлет завершился трагедией.