"Рольф" обещает выполнить все обязательства перед клиентами
Moscow-Live.ru
Группа компаний "Рольф" опубликовала заявление для клиентов, в котором говорится, что все обязательства перед ними будут выполнены, передает ТАСС.

"Наши дилерские центры работают в штатном режиме, все обязательства перед клиентами всегда выполнялись компанией "Рольф" и будут выполняться впредь, - подчеркивается в обращении. - Мы ведем свой бизнес честно, открыто, соблюдая все законы РФ. Просим вас не волноваться, "Рольф" является финансово стабильной компанией, что подтверждается открытой финансовой отчетностью и независимыми рейтингами".

Напомним, на этой неделе были проведены обыски в ряде офисов дилера в Москве и Санкт-Петербурге. Следственный комитет РФ возбудил в отношении главы "Рольфа" Сергея Петрова и ряда руководителей компании уголовное дело о выводе за рубеж 4 млрд рублей.

Кроме того, суд в Москве заключил под домашний арест директора департамента группы компаний "Рольф" Анатолий Кайро обвиняется в выводе за рубеж 4 млрд рублей. Он стал первым задержанным по этому уголовному делу. На допросе у следователя менеджер отказался признать вину, в суде он назвал себя законопослушным гражданином.

Сергей Петров и члены его семьи сейчас находятся за границей. В телефонном разговоре основатель "Рольфа" сообщил, что обыски не стали для него неожиданностью: "Проводят действия по кейсу 2014 года. Насколько мне известно, связывают это с выводом средств за рубеж. Неожиданностью для меня не стало - это Россия. " Он также заявил, что не намерен возвращаться в Россию. "Возвращаться туда, где тебе собираются что-то "пришить", я не планирую", - сказал он.