Начало недели в Москве будет дождливым
Архив NEWSru.com
Начало рабочей недели в столичном регионе будет дождливым. Об этом в паонедельник сообщили в московском Гидрометеобюро.

Сейчас в столице и Подмосковье около 10 градусов тепла. Днем в Москве потеплеет до плюс 19 градусов, по области - до плюс 17-22, ветер северо-западный, умеренный. Весь день будут идти кратковременные дожди, иногда возможны проблески солнца.

Виновником такой непогоды синоптики называют очередной атлантический циклон, который обосновался чуть восточнее Москвы. Это уже десятый по счету циклон в московском регионе в течение июня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эти циклоны практически лишили столичных жителей одного летнего месяца, на протяжении которого температура воздуха, за редким исключением, была ниже климатической нормы на несколько градусов и больше соответствовала ранней осени.

В ближайшие дни погоду в Москве и области будет по-прежнему определять циклон, а это значит, что июль тоже начнется с дождей. По прогнозу синоптиков, передышка от дождей наступит лишь к концу недели, а небольшое потепление - до плюс 22 градусов - ожидается уже в среду.

По ночам ожидается плюс 11-13, а в дневные часы воздух прогреется до 21-23 градусов тепла. И такой температурный фон сохранится в Москве до конца текущей недели.