Президент России Дмитрий Медведев учредил три премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых по 2,5 млн рублей каждая
Kremlin.ru
Президент России Дмитрий Медведев учредил три премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых по 2,5 млн рублей каждая, передает "Интерфакс". Соответствующий указ подписан главой государства, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

Как говорится в сообщении, премия присуждается гражданам РФ "за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов указанной премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений".

Премия молодым ученым будет присуждаться за 2008 год и последующие годы. Лауреатам молодежной научной госпремии будут вручаться почетные знаки, дипломы и удостоверения.

Прием и экспертизу представлений на соискателей премии организует Совет при президенте РФ по науке, технологиям и образованию. Этот же совет рассматривает вопросы, касающиеся присуждения премий, и вносит соответствующие предложения президенту страны.