Лидер партии "Справедливая Россия" спикер Совета Федерации Сергей Миронов пообещал, что его партия в 2012 году выдвинет кандидатуру Владимира Путина на пост президента РФ. Об этом он заявил в понедельник на встрече с главными редакторами ведущих СМИ Уфы
БАШИНФОРМ
Лидер партии "Справедливая Россия" спикер Совета Федерации Сергей Миронов пообещал, что его партия в 2012 году выдвинет кандидатуру Владимира Путина на пост президента РФ. Об этом он заявил в понедельник на встрече с главными редакторами ведущих СМИ Уфы. "Коль скоро президент принял решение не идти на третий срок, наша партия будет готова выдвинуть Владимира Путина президентом в 2012 году", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

При этом Миронов отметил, что, по его мнению, для России было бы большим благом, если бы Путин "избирался бы еще на один следующий срок в президенты России".

По мнению лидера "эсеров", в ближайшие несколько лет политическая система России претерпит серьезные изменения. "Я уверен, что в 2008-2009 годах мы внесем изменения в Конституцию и продлим срок полномочий президента с 4 лет нынешних до 5, а может быть, даже до 7 лет", - сказал спикер СовФеда.

Он также не исключил, что "Справедливая Россия", возможно, выдвинет своего кандидата в президенты РФ на предстоящих выборах в 2008 году, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что аналогичные заявления Миронов делал неделю назад в Новосибирске. Там он заявил, что в 2014 году Олимпийские игры в Сочи будет открывать Владимир Путин в качестве действующего главы государства.

Напомним, что на саммите в Германии, сам Путин не исключил такого варианта развития событий. "Еще много времени, - сказал тогда Путин. - Теоретически это возможно, Конституция этого не запрещает. Но это очень большой срок, я даже не думал об этом". Таким образом, впервые после многочисленных заявлений о том, что уход действующего президента пройдет согласно Конституции, Владимир Путин публично допустил вероятность такого развития событий в России.

Между тем, по мнению некоторых аналитиков, преемник Путина "по старой русской традиции скоро примется за него, чтобы не допустить возвращения популярного в народе Путина обратно во власть". Из этого следует прогноз, что "не пройдет и 2-3 месяцев после отставки, как имя нынешнего президента начнут забывать".