Москву и Подмосковье ждут жаркие выходные, которые синоптики советуют провести на природе
Архив NEWSru.com
Москву и Подмосковье ждут жаркие выходные, которые синоптики советуют провести на природе. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "в дневные часы субботы и воскресенья воздух в столичном регионе прогреется до 28 градусов". Синоптики считают, что "в такие дни лучше всего выехать на природу".

Минувшей ночью официальный прогноз вновь совпал с народной приметой. Температура воздуха в Подмосковье упала до 10 градусов, что характерно для 29 июля - "Афиногена", когда "лето перешагивает зной, и ночи становятся холоднее".

Однако, несмотря на ощутимую ночную прохладу, к полудню воздух в Москве и области существенно прогреется. В мегаполисе - до 26-28 градусов, в пригороде - до 23-28. Переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду.

По данным столичных синоптиков, геомагнитный фон в субботу останется спокойным, атмосферное давление - близким к норме. В то же время влажность воздуха уменьшится, а содержание кислорода в нем несколько повысится.

В ночь с субботы на воскресенье в столице и пригороде ожидается переменная облачность, кратковременные дожди. Местами возможны грозы. В течение суток будет преобладать ветер "переменных направлений", 3-8 метров в секунду.

В ночные часы в Москве столбик термометра не опустится ниже отметки 17-19 градусов, по области - 15-20. Днем в столице - от 26 до 28, в Подмосковье - от 23 до 28 градусов.