Министр обороны России Сергей Иванов считает, что в мирное время армия могла бы выполнять часть функций по обеспечению безопасности россиян
Архив NEWSru.com
Министр обороны России Сергей Иванов считает, что в мирное время армия могла бы выполнять часть функций по обеспечению безопасности россиян. Об этом он сообщил в субботу журналистам в Южно-Сахалинске перед вылетом во Владивосток.

"Мы убеждены, что в мирное время армия должна выполнять, в том числе, и часть функций, направленных на обеспечение безопасности, в широком смысле этого слова, наших российских граждан", - сказал он.

Министр обороны подчеркнул, что в настоящее время военнослужащие Минобороны РФ в случае различных чрезвычайных происшествий, природных катаклизмов всегда приходят на помощь.

"Военные без всяких дополнительных просьб всегда приходят на помощь в случае природных катаклизмов, снегопадов, не спрашивая, кто им оплатит эти услуги. Они сразу быстро выделяют людей, технику и солдат", - сказал министр.

"Так будет и продолжаться, мы всегда будем приходить на помощь", - заверил министр обороны. Он добавил, что проблема взаимодействия военнослужащих с работниками других силовых структур обсуждалась на различных встречах с военным руководством и представителями региональных администраций на Дальнем Востоке.

"В ходе этих бесед мне было доложено, что в целом взаимодействие военных и гражданских властей отлажено", - сказал он, сообщает РИА "Новости".