На 1-й Тверской-Ямской улице ремонтируют дорогу: в центре Москвы пробки
Архив NEWSru.com
Поздно вечером во вторник в Москве в районе площади у Белорусского вокзала возникло сильное затруднение в движении автотранспорта. Сотрудники ГИБДД направляли водителей в объезд сложного участка, передает РИА "Новости".

Пробка на Ленинградском проспекте и прилегающих улицах возникла в связи с проведением ремонтных работ на 1-й Тверской-Ямской улице.

Ленинградский проспект используется в качестве подъездной дороги для техники дорожно-ремонтных служб, поэтому движение по нему затруднено.

ГИБДД столицы ранее неоднократно предупреждала водителей о готовящемся ремонте, чтобы они выбирали другие маршруты для следования из центра на север Москвы.

Движение на участке от Тверской заставы до Триумфальной площади полностью перекрывается с 22:00 до 6:00. Ремонт будет продолжаться до 8 августа. На участке длиной приблизительно с километр полностью заменят асфальт.

Как отмечают в ГИБДД, все основные работы ведутся в ночное время. В качестве объезда предлагаются параллельные улицы или Садовое кольцо.

График же работы и путь следования троллейбусов 1-го и 12-го маршрутов не менялся. Дорожникам было дано указание пропускать общественный транспорт.