НТВ
Во время технической остановки поезда Ким Чен Ира из здания вокзала в Красноярске выгнали всех пассажиров. Об этом сообщает polit.ru.

Хотя ни сам Ким Чен Ир, ни сопровождающие его лица на перрон, как и во время аналогичной остановки в Хабаровске, сходить не собирались, из здания вокзала изгнали всех пассажиров. На станции стояли милицейские кордоны. Из-за остановки литерного поезда северокорейского вождя были нарушены графики движения четырех пассажирских поездов.

Несмотря на приведенные факты отношения к пассажирам в тех местах, где поезд Ким Чен Ира уже останавливался, представители корейской общины Екатеринбурга настроены оптимистично. Они подготовили подарок Любимому руководителю и надеются вручить его ему лично во время остановки в уральской столице. Корейцы собираются подарить "продолжателю чучхейского революционного дела" панно из уральских камней.

Однако если официальные лица города не выйдут встречать великого вождя, представителей диаспоры просто не пустят на перрон. Корейцы решили, что в этом случае подарок "солнцу нации" они передадут через Москву.