В Домодедово пассажирка приземлившегося самолета из Симферополя угрожала взрывом на борту
Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов
В аэропорту "Домодедово" приземлился самолет из Симферополя авиакомпании S7, где одна из пассажирок угрожала взрывом на борту. Экипаж доложил о ситуации наземным службам.

Пассажирка приземлившегося в Домодедово рейса S72008 Симферополь - Москва авиакомпании S7 заявила о наличии у нее взрывного устройства, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. Самолет перемещен на отдельную стоянку аэропорта, на месте работают сотрудники экстренных служб, передает ТАСС.

"При выполнении рейса S7 2008 Симферополь - Москва одна из пассажиров встала в проходе самолета и заявила о наличии у нее взрывного устройства. Согласно инструкции, командир воздушного судна сообщил об инциденте в аэропорт Домодедово. Самолет благополучно приземлился, находится на отдельной стоянке. Рейс встретили сотрудники силовых структур и экстренных служб аэропорта, в настоящее время проводят необходимые мероприятия", - говорится в сообщении.

Службы аэропорта совместно с силовыми структурами проводят в связи со случившимся все необходимые мероприятия, уточнили в пресс-службе Домодедово.

"В подобных ситуациях предусмотрены дополнительные процедуры безопасности. Этот случай не исключение", - пояснили в пресс-службе. - Аэродром обслуживает все рейсы в штатном режиме. Пассажиры данного рейса направлены в терминал".

Силовики в ходе спецоперации на дальней стоянке Домодедово задержали пассажирку рейса S72008, угрожавшую взорвать A321 со 195 пассажирами, летевший по маршруту "Симферополь-Москва". Никто не пострадал. Другие пассажиры выводятся из самолета.

Знакомые в соцсетях описывают женщину как психологически не сформировавшуюся личность. "Она могла просто в какой-то момент взять и расплакаться. Ходила на курсы личного роста, на фитнес-тренинги, но была очень необязательной, всегда находила какие-то причины-проблемы-загвоздки и бросала начатое. Иногда с истерикой."

Аэропорт Домодедово после инцидента с женщиной, которая угрожала взорвать самолет, работает в штатном режиме. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Аэродром обслуживает все рейсы в штатном режиме. Пассажиры данного рейса доставлены в терминал", - сказал собеседник агентства.

"Информация о наличии взрывного устройства у пассажирки рейса S7 2008 Симферополь - Москва не подтвердилась. Все пассажиры вышли из самолета и повторно проходят контроль безопасности в терминале аэропорта. С пассажиркой, заявившей о наличии взрывного устройства, работают сотрудники спецслужб, идет дополнительный досмотр самолета", - сообщили в S7.

"Находившиеся в самолете двое сотрудников ФСБ России, оценив вместе с экипажем обстановку на борту воздушного судна, а также с учетом строгости мер при досмотре багажа и пассажиров в аэропорту Симферополя, приняли решение следовать в аэропорт назначения. Сотрудники ФСБ контролировали неадекватную пассажирку в течение всего полета", - подчеркнули в ФСБ.