Сотрудники охотнадзора и МВД обнаружили тушу на месте, где 28 января хищник покусал охотника
Moscow-Live.ru
В Ольгинском районе Приморского края найден застреленный тигр. Сотрудники охотнадзора и МВД обнаружили тушу на месте, где 28 января хищник покусал охотника.

Там же найдены следы встречи человека с животным, которая трагически закончилась для обоих, сообщают в центре "Амурский тигр". Полицейские и специалисты охотнадзора составили схему взаимного расположения человека и тигра, собрали гильзы и другие вещественные доказательства, которые помогут пролить свет на произошедшее и установить, кто виноват в смерти хищника.

Погибшего тигра направили на экспертизу в специализированный центр в селе Воздвиженка. "Печально, что погиб тигр. Мы надеемся, что сотрудники МВД, имея данные экспертизы трупа тигра и собранные материалы с места происшествия, откроют нам всем правду на произошедшее", - рассказал директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

Сейчас следователи ведут доследственную проверку, анализируют собранный материал и уточняют детали. "Пока рано делать выводы, и в интересах следствия мы не можем разглашать какие-либо данные, тем более что они противоречивые", - пояснил директор центра "Амурский тигр" "Интерфаксу".

Агентству РИА "Новости" Арамилев рассказал, что тигр взрослый, а какие у него ранения, пока определить невозможно, так как туша заморожена. Результаты экспертизы, по мнению специалиста, будут готовы до конца недели.

Тигр напал на двух охотников 28 января в лесу у села Щербаковка. У мужчины 1978 года рождения рваные раны головы и левой руки. Второй охотник не пострадал и отвез товарища в Кавалеровскую районную больницу.

Когда раненый пришел в себя, он рассказал, что на него напал тигр, и он был вынужден убить хищника. По словам охотника, напавший на него зверь был ранен. После этого специалисты и выехали на место происшествия, чтобы восстановить картину событий.