Возле одного из домов на улице Доватора в Новосибирске почти сутки простоял автомобиль Toyota с трупом водителя. Стражи порядка обнаружили в машине использованный шприц, причины смерти установит экспертиза
Moscow-Live.ru
Возле одного из домов на улице Доватора в Новосибирске почти сутки простоял автомобиль Toyota с трупом водителя. Стражи порядка обнаружили в машине использованный шприц, причины смерти установит экспертиза.

Тревогу забили жители дома 29/2, когда заметили, что иномарка с работающим двигателем стоит без движения с 29 января, а внутри сидит человек в неестественной позе и с синюшным цветом лица. Утром 30 января они позвонили в полицию, сообщает "Сиб.фм" со ссылкой на очевидца.

На место приехали следователи, правоохранители, бригада скорой помощи и экипаж муниципальной аварийно-спасательной службы. Двери подозрительного автомобиля не были заперты, и из него вытащили тело молодого человека. Медики констатировали смерть.

Старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Дмитрий Чечулин рассказал изданию, что видимых повреждений на теле погибшего нет, следов борьбы - тоже, но в машине нашли использованный шприц. Это может указывать на то, что водитель умер от передозировки наркотиками. Точную причину смерти должна будет установить судебно-медицинская экспертиза.

Отметим, накануне, 29 января, подобная трагическая история произошла в городе Азове Ростовской области. Как сообщает "Блокнот", в сквере Строителей прохожие обнаружили человека без признаков жизни, припорошенного снегом. Бдительные горожане вызвали скорую помощь, но той пришлось лишь констатировать смерть мужчины. Рядом с ним были найдены ампулы с неизвестным веществом.

А 15 декабря в Кировском районе Новосибирска в машине на Бугринском мосту нашли труп женщины 1965 года рождения. Медики выяснили, что перед смертью женщина была сильно избита. Благодаря водителям, предоставившим записи своих видеорегистраторов, полицейские установили, что на месте происшествия некоторое время находился автомобиль Honda Integra серого или светлого цвета с повреждениями передней части кузова и капота. Его увезли с места происшествия с помощью эвакуатора или на буксире, автомобиль и его водитель разыскиваются, сообщал сайт регионального управления МВД.