Вторая волна урагана с усилением ветра до 25 метров в секунду ожидается в среду
Архив NTVRU.com
Вторая волна урагана с усилением ветра до 25 метров в секунду ожидается в среду в Калининградской области. По прогнозу синоптиков, циклон, который ожидали в четверг, придет в город уже днем в среду, сообщила пресс-служба мэрии Калининграда.

Сотрудники штаба по делам гражданской обороны и ЧС обратились к жителям области с просьбой не покидать без крайней надобности дома, не ставить машины возле рекламных щитов и деревьев, не подходить и не прикасаться к оборванным проводам. Занятия в школах по-прежнему отменены.

Только вчера, 29 января, по Калининградской области пронесся сильнейший ураган.

На одной из улиц Калининграда на автомашину БМВ упало дерево. Двое находившихся в машине людей погибли на месте. По данным радиостанции "Эхо Москвы", погибли еще два человека - таким образом, количество жертв стихии достигло четырех человек.

В области введено чрезвычайное положение. На побережье повреждены несколько линий электропередачи, вышли из строя несколько подстанций в поселках. В областном центре повалены десятки деревьев. Работа общественного транспорта в Калининграде была парализована. Ущерб от стихии составил около 3 млн. долларов.

Синоптики прогнозируют, что штормовой ветер повторится 31 января и в первых числах февраля.